Как посадить семена весной?

Пользователь

от vernon_medhurst , в категории: Природа , 2 года назад

Как посадить семена весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joey.walter , 2 года назад

Большинство начинающих садоводов хотели бы что то выращивать, но многие не знают как. Лучше всего сажать семена весной. Существует четыре основных способа выращивания семян.

 

Первый - это Стратификация. Способ подразумевает искуственое воссоздание природных условий. В мире семечко падает на землю и попадает под солнечные лучи, дождь, снег, заморозки и оттепели. Этот процесс надо повторять и дома. Заверните семя в влажную салфетку, потом положите семена в контейнер и отправьте его в холодильник. Примерно от 1 недели до месяца семена должны находиться в одной среде.

 

Для скорейшего прорастания семени можно нарушить целостность оболочки при этом не повредив глазок. У некоторых семян оболочка слишком твердая и она не позволяет начать прорастать семечку. Просто потрите семя о наждачную бумагу.

 

И последним методом станет замачивание. Данную процедуру надо проводить при температуре 50 - 60 градусов в течении суток.

 

Маленькие семена возможно взращивать посыпав ими землю, а крупные придется закапывать на сантиметр в глубину. Постепенно можно подсыпать землю на всходы.