Как посадить тюльпаны весной?

Пользователь

от damien , в категории: Природа , 2 года назад

Как посадить тюльпаны весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от joey.walter , 2 года назад

Тюльпаны - интересные и красивые цветы, которые желает посадить практически каждый их любитель. Зачастую данные цветы сажают осенью перед холодами. Этот вид имеет прекрасную морозостойкость. Но существует

 

 В отличие от весенних экземпляров, осенние расцветают пышнее, лучше и быстрее. В самом конце весны, а именно в мае не велик будет шанс, что цветок будет способен расцвети в нынешнем году.

 

Высаживать тюльпаны весной стоит сразу после прогревания земли. На глубине температура должна составлять минимум 9 градусов.

 

Первым делом стоит перекопать прогретую землю и выкопать ямки глубиной в лопатный штык. Далее производим удобрение местности и разметку мест под посадку. Выкапывать рекомендуется примерно 10 сантиметров в длину и ширину. Выкопанные лунки обильно поливаем водой, засеиваем место и засыпаем все плодородным грунтом. После совершаем увлажнение почвы еще раз.  

Д

Пользователь

от Денис , 2 года назад

Весной обычно высаживают тюльпаны после выгонки на цветок в зимнее время года. Цвести они в этом сезоне не будут. Принцип посадки такой - луковица сажается в подготовленный грунт на глубину не менее трёх своих размеров. Если в высоту 3 см - сажают в глубину на 9 см. Иначе будет плохо расти и к осени не наберёт полноценную массу. А значит, не даст полноценный цветок на следующий год.