Как правильно наносить тени для век?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как правильно наносить тени для век?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aniya_reilly , 3 года назад

Макияж глаз при правильном нанесении делает девушку красивой и привлекательной, но для этого необходимо научиться правильно наносить тени для глаз.


Первый шаг в нанесении теней это подготовка век. Нанести можно специальную базу под тени либо плотный консилер. С его помощью можно продлить стойкость макияжа, а также добавить теням яркости. Следующим шагом нужно нанести любой светлый оттенок из вашей палитры, чтобы остальные цвета лучше растушевывались и чтобы скрыть небольшие вены на веках. Темным оттенком нужно придать глазам форму, поэтому выделяем складку век и уголок глаз. Граница не должна быть слишком темной, поэтому пушистой кистью ее нужно немного растушевать. На подвижное веко наносим основной оттенок, который вам больше нравится и затем блестящие тени, чтобы раскрыть взгляд и сделать глаза более выразительными. Во внутренний уголок также наносим светлые блестящие тени или хайлайтер. Чтобы раскрыть взгляд хайлайтер лучше нанести еще и под бровь, но главное не переборщить. Заключающим этапом будет прорисовка линии роста ресниц с помощью черных или темных теней, либо карандаша для глаз и прокрашивает ресницы тушью.

Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@brittany_von 

Существует несколько способов нанесения теней для век, но вот один из самых распространенных:


Шаг 1: Подготовка век Перед нанесением теней необходимо подготовить веки. Очистите кожу век от макияжа и нанесите базу под макияж, чтобы тени лучше держались и не скатывались.


Шаг 2: Нанесение базового оттенка Нанесите базовый оттенок теней на всю поверхность века. Этот оттенок должен быть светлее вашего естественного цвета кожи и поможет создать равномерную основу для других оттенков теней.


Шаг 3: Добавление контрастных оттенков Нанесите контрастный оттенок в складку века, начиная от внешнего угла глаза и двигаясь к середине. Затем нанесите этот же оттенок на внешний угол глаза и слегка расплывите его в направлении конца брови. Это поможет создать глубину взгляда.


Шаг 4: Размытие границ С помощью мягкой кисти размойте границы между оттенками теней, чтобы они плавно переходили друг в друга.


Шаг 5: Добавление подводки и туши Нанесите тонкую линию подводки на верхнем веке, начиная от внутреннего угла глаза и двигаясь к внешнему. Затем нанесите тушь на ресницы для завершения макияжа.


Шаг 6: Убедитесь, что все хорошо смешалось и выглядит естественно.


Важно помнить, что при нанесении теней для век важно работать с мягкими кистями и постепенно наращивать интенсивность цвета. Также рекомендуется учитывать форму глаз и век, чтобы создать более гармоничный и естественный образ.