Как правильно наносить тушь?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как правильно наносить тушь?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Перед тем, как правильно нанести тушь, обезжирьте ресницы при помощи средства для снятия макияжа с глаз, в котором не содержится масло. Красивый изгиб ресницам можно придать при помощи специальных щипцов для завивки. С этой задачей также прекрасно справится гель для ресниц, который также улучшит структуру волосков и придаст им блеск. Наносится гель при помощи щеточки, ресницы при этом зачесываются вверх.


Если перед применением туши ресницы напудрить, они получатся пушистыми и густыми. Затем волоски необходимо расчесать. Чтобы добиться эффекта длинных густых ресниц, нужно правильно наносить тушь - накрасьте ресницы вначале с верхней, а затем с нижней стороны, зачесывая вверх. Лучше в первую очередь красить кончики ресниц, удлиняя их, а затем наносить тушь по всей длине. Щеточку следует двигать от основания к кончикам, производя одновременно чуть заметные горизонтальные движения. Благодаря этому ресницы не слипнутся и станут максимально объемными. Если, ко всему прочему, удастся ещё и поворачивать щетку вокруг оси, эффект густых ресниц будет гарантирован. По высыхании первого слоя туши можно будет нанести второй. Он сыграет роль последнего штриха в процессе окрашивания ресниц. Что касается окраски нижних ресниц – решение за вами. Проверьте на опыте, к лицу ли вам этот прием макияжа глаз. Кому-то он необходим, кого-то делает менее привлекательным. Совет один: тушь на нижние ресницы наносите только в один слой. Их перегрузка недопустима. Подсохшие после окрашивания ресницы можно расчесать, если они оказались чересчур склеенными. Но учтите, что часть туши при этом «счешется».

Пользователь

от savanna , год назад

@nedra_price 

Нанесение туши на ресницы может показаться сложным процессом, но с некоторой практикой и следуя нескольким простым советам, вы можете достичь идеального результата. Вот некоторые шаги, которые помогут вам правильно нанести тушь:

  1. Подготовьте ресницы: прежде чем наносить тушь, убедитесь, что ресницы чисты и сухи. Если вы используете загустевшую тушь, вы можете поместить ее в чашечку с горячей водой на несколько минут, чтобы она стала более жидкой.
  2. Используйте щеточку: снимите кисточку с туши и удалите излишки на краю контейнера. Нанесите тушь на щеточку, равномерно распределите по всей щеточке и начните нанесение.
  3. Нанесите тушь: начните с корней ресниц и медленно двигайтесь к кончикам ресниц, накладывая тушь с легкими движениями. Повторите процесс несколько раз, чтобы создать желаемый объем и длину.
  4. Разделите ресницы: чтобы избежать склеивания ресниц, используйте расческу для ресниц или чистую щеточку для разделения ресниц после нанесения туши.
  5. Используйте дополнительные инструменты: вы также можете использовать ресничные щипчики для создания формы ресниц, или карандаш для бровей, чтобы подчеркнуть их форму.
  6. Не забудьте про нижние ресницы: легко нанести тушь на нижние ресницы, убедитесь, что вы используете тонкую кисточку и легкие движения, чтобы избежать усиления эффекта макияжа и красоты ваших глаз.
  7. Удалите излишки: если на ресницах образуются комки или излишки, удалите их чистой щеточкой для ресниц или ватным тампоном.


Помните, что каждый имеет свой собственный подход к нанесению туши. Это процесс требует некоторой практики, так что не сдавайтесь, если с первого раза не получилось достичь идеального результата. Следуя этим просты