Как правильно подобрать юбку по фигуре?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как правильно подобрать юбку по фигуре?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Пожалуй, у каждой женщины в гардеробе есть юбка. При оголенных ножках дамы получают больше комплиментов от мужчин. Только как правильно выбирать эту одежду по фигуре?


Девушек с фигурой "песочные часы" можно назвать счастливицами. Им подойдет практически любая модель юбки. Но для того, чтобы не затмить природную привлекательность, стоит отказаться от мешковатых изделий. Подчеркнуть достоинства поможет контрастный ремень.

Дамам с фигурой "овал" желательно выбрать юбки с заниженной талией. Убрать акцент с живота помогут неровные края или рюши.

Обладательницы фигуры "яблоко" должны обратить внимание на юбки, длина которых выше колена. Модели с завышенной талией в этом случае тоже актуальны. Более стройной даму сделают изделия с вертикальным разрезом.


При грушевидном типе фигуры стилисты советуют выбирать юбки с завышенной талией темного цвета. Желательно чтобы на них не было накладных карманов или декора.


При фигуре "перевернутый треугольник" нужно остановить выбор на светлых моделях свободного кроя, юбках с драпировкой. На изделиях может находится модный декор.


Девушкам, чья фигура напоминает прямоугольник, подходят модели с карманами и большими принтами. Стоит не пренебрегать советом носить с юбкой ремень.

Пользователь

от justice , год назад

@fanny.heidenreich 

При выборе юбки нужно учитывать тип фигуры:

  1. Фигура «груша» (широкие бедра): подходят юбки с темной верхней частью и светлой нижней, а также складчатые, трапециевидные или приталенные модели.
  2. Фигура «яблоко» (широкие плечи и талия): лучше всего выбрать юбку с высокой талией и А-образным силуэтом, чтобы подчеркнуть талию и скрыть область живота.
  3. Прямая фигура: юбки с высокой талией и силуэтом «карандаш» или «тюльпан» будут подходить, чтобы создать форму талии.
  4. Фигура «песочные часы» (баланс между широкими бедрами и талией): подходят складчатые, облегающие и платья-рубашки.
  5. Фигура «инверсия» (широкие плечи и узкие бедра): юбки со средней высотой талии и силуэтом А-образного или широкого круга будут отличным выбором.


Важно также учитывать длину и материал юбки, чтобы она выглядела элегантно и соответствующе ситуации.