Как правильно подобрать туфли на каблуке?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как правильно подобрать туфли на каблуке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Практически каждая женщина любит носить туфли на каблуке. Только вот выбрать данную обувь не так уж и просто. При неудачном пошиве или форме может появиться дискомфорт во время ношения.


В магазин лучше взять с собой помощника. Женщине нужно удобно сесть на кресло, поставить ноги под углом 90 градусов. Одну ногу ставят параллельно полу. Вторую оставляют в прежнем положении. Вытянутую ногу, а именно ее нижнюю часть, необходимо расслабить. Стопа чуть сдвинется назад. Именно с такой высотой будет удобно. При выпрямлении же всей стопы следует выбрать обувь с плоской подошвой.

При помощи измерительной ленты определяют расстояние от конца пятки до начала большого пальца. Важно стелить ленту параллельно полу.

Далее необходимо визуально провести линию от подушечки стопы к ленте. Полученное количество сантиметров на измерительном аксессуаре будет подходящей высотой.


Нужно уделить внимание и подносочной части обуви. Если она даже немножко жмет, то у женщины почти наверняка появятся мозоли и в дальнейшем нарушится кровообращение в ногах.


Еще обязательно нужно попробовать походить в туфлях. Если женщина теряет равновесие, то лучше рассмотреть модели на более низком каблуке. Помощник женщины должен оценить - как смотрится обувь со стороны.

Пользователь

от larue , год назад

@fanny.heidenreich 

  1. Размер. Важно, чтобы туфли были идеально подходили по размеру, не слишком тесно и не слишком свободно.
  2. Высота и форма каблука. Высота каблука должна быть удобной для вас и соответствовать тому, насколько вы готовы находиться на высоком каблуке. Форма также важна, поскольку некоторые формы каблуков могут создавать дискомфорт из-за распределения веса тела на ногах.
  3. Материалы. Туфли должны быть из высококачественных материалов, которые дышат и не вызывают раздражения на коже.
  4. Дизайн. Туфли должны соответствовать вашему стилю и быть подходящими для того, что вы собираетесь носить.
  5. Подошва. Подошва должна обеспечивать достаточную поддержку и устойчивость, чтобы вы могли безопасно ходить на каблуках.