Как украсить свадебный стол жениха и невесты?

Пользователь

от bethel , в категории: Праздники , 2 года назад

Как украсить свадебный стол жениха и невесты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bertha , 2 года назад

Чтоб украсить свадебный стол жениха и невесты, чаще всего используют две бутылки шампанского, «одетые» под жениха и невесту, а также белоснежные салфетки, символику из двух колец и сердец – это могут быть золотые и серебряные украшения для стола, сладкие огромные кольца, индивидуальные кольца для салфеток возле столовых приборов.


Также стол застилают роскошными скатертями из шифона или шелка, украшают живыми цветами, ставят свечи, размещают фигурки искусственных голубей. Скатерти подвязывают шелковыми бантами по углам, главное, чтоб сама скатерть, бант и прочие аксессуары сочетались по цвету. Эти специальные роскошные струящиеся скатерти для стола жениха и невесты даже называют «юбка для свадебного стола».


Стол должен быть оформлен в той же цветовой гамме, что и весь зал, но при этом быть главной «точкой привлечения внимания».


Из цветов можно создать абсолютно любые декорации, если привлечь талантливых флористов – вплоть до цветочной арки над головами молодых.


Стоит позаботиться о вечернем освещении – на столе можно расставить свечи, поместить вокруг стола канделябры или же поместить в скатерть и на портьеры за столом светодиодные лампы, которые более безопасны, чем свечи – свечи могут во время праздника опрокинуть.


Если над молодыми делают арку, ее можно также сделать из шаров, как и сердца над головой, венчающие арку – однако, в целом, арка из цветов смотрится нежнее и изящнее.