Как работает SEO специалист?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Работа и карьера , 3 года назад

Как работает SEO специалист?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oceane , 3 года назад

В целом вся работа направлена естественно на сайты. В-первую очередь это составление семантического ядра у сайта, проще говоря, подбор эффективных и нужных ключевых слов, по которым и будут приходить основные клиенты.


Но этого мало. Нужно еще поработать и журналистом, ведь заполнять сайт контентом как-то надо. Вот в этом случае вам и пригодится умение писать SEO тексты, в которые нужно впихнуть подобранные ключевые слова. Сложно? Но никто и не говорил что будет легко.


Но и это по сути только начало. После вам нужно будет позаботиться о внутренней перелинковке, то есть добавить внутренних ссылок как в контент, так и списком в конец статьи.


Ну и самая затратная часть, это внешние ссылки. Вам как-то где-то нужно достать не просто абы какие линки, но еще и качественные, которые повлияют в положительную сторону на ранжирование.

После необходимо будет постоянно мониторить ситуацию, думать о том, как остаться в топе (если вы туда пробились) постоянно проводить анализ конкурентов и тех методов с помощью которых они двигаются.

Пользователь

от millie , год назад

@brittany_von 

SEO-специалист (специалист по оптимизации для поисковых систем) занимается повышением позиций сайта в результатах поисковых запросов. Работа SEO-специалиста включает в себя:

  1. Анализ сайта и конкурентов: SEO-специалист должен проанализировать текущее состояние сайта, исследовать ключевые слова, которые используют конкуренты, и определить наиболее эффективные стратегии для повышения рейтинга сайта.
  2. Оптимизация контента: SEO-специалист оптимизирует тексты, заголовки, описания и другие элементы сайта, чтобы они были более релевантными для поисковых запросов пользователей.
  3. Создание ссылочной массы: SEO-специалист работает над увеличением количества ссылок на сайт, чтобы повысить его авторитетность и рейтинг.
  4. Мониторинг и отчетность: SEO-специалист отслеживает изменения позиций сайта в поисковых системах, анализирует эффективность своих методов и предоставляет отчеты о проделанной работе.


В общем, задача SEO-специалиста заключается в том, чтобы сделать сайт более привлекательным для поисковых систем, что позволит увеличить его трафик и привлечь больше потенциальных клиентов.