Как разогреть еду без микроволновки?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как разогреть еду без микроволновки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karine_tremblay , 2 года назад

Не всегда приятно есть холодную еду. Даже голодный человек может отказаться от такой трапезы. Как можно разогреть еду без микроволновки?

Очень хорошо, если рядом есть плита со сковородкой. Тогда блюдо будет разогрето максимально быстро и правильно. Еда не потеряет свои вкусовые качества.


Жидкую еду можно разогреть в кастрюле. Например, таким образом часто подогревают суп или компот. Также в кастрюле получится подогреть картофельное пюре, но желательно добавить немного молока для того, чтобы оно не подгорело.


Если под рукой есть только чайник, то благодаря ему тоже можно подогреть еду. Для этого используют кипяток и несколько пакетиков. Пищу заворачивают в пакеты и опускают в чайник с кипятком. Продукты быстро нагреваются. Некоторые люди варят в чайнике пельмени и вареники.

Слегка нагреть пищу получится при помощи горячей воды. Емкость с едой нужно поместить в пакет или контейнер и поставить под струю горячей воды. Спустя 20 минут блюдо будет теплым.


Не слишком эффективным, но актуальным, можно считать способ нагревания пищи на батарее. Еду опять же кладут в пакет и ставят на батарею. Но ждать придется долго.