Как скрытно манипулировать людьми?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как скрытно манипулировать людьми?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Чтобы скрытно манипулировать людьми, нужно иметь хорошее самообладание, высокий уровень осознанности. Понадобится не только выучить техники манипулирования, но и научиться защищаться от манипуляций в ответ. Ведь, не исключено, что перед вами окажется человек, который тоже захочет вами управлять и сыграть на ваших чувствах. Поэтому вам нужно очень хорошо понимать, что вы чувствуете в каждый момент общения, и эффективно управлять, прежде всего, своими собственными чувствами.

Когда вы научитесь совладать с собой, выучите техники манипуляций. Придерживайтесь основных правил, которые в общении помогают расположить к вам человека и заставить вам доверять:

  1. Всегда обращайтесь по имени, не упускайте возможность назвать вслух имя собеседника.
  2. Принимайте такую же позу, в которой находится он во время разговора с вами.
  3. Используйте те же речевые обороты, что и он
  4. Соглашайтесь и поддакивайте
  5. Предложите что-нибудь заманчивое, от чего трудно отказаться, прежде чем попросить то, на что вам необходимо его согласие.
  6. Не критикуйте.

 

Решая манипулировать людьми, подумайте о том, что это форма насилия над человеком и вы несете ответственность за это. Манипуляция — это проявление неуважения к свободной воле других людей. Но есть альтернатива — научиться налаживать коммуникацию и достигать компромисса. Это более позитивный способ общения, не унижающий вашего собеседника.