Как справиться с дрожжевыми инфекциями?

Пользователь

от mertie , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как справиться с дрожжевыми инфекциями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joelle.orn , 3 года назад

Многие женщины сталкиваются с грибковыми инфекциями, поэтому о некоторых важных фактах стоит знать. Какие меры нужно предпринимать, чтобы неприятность прошла быстро и больше не беспокоила?


1. Причиной развития инфекции может быть стресс, средство гигиены и даже злоупотребление сладостями. Нарушить рН влагалища может все, что угодно, поэтому винить себя не стоит.

2. Бактериальная, дрожжевая и грибковая инфекции схожи по своим симптомам, но требуют разного лечения. Поэтому самолечением не занимайте, а посетите гинеколога, если неприятные симптомы беспокоят более пяти дней.

3. Если вовремя не приступить к лечению инфекции, то осложнения могут быть серьезными, вплоть до проблем с зачатием и вынашиванием ребенка.

4. Главное заблуждение считать, что нарушение правил гигиены приводят к развитию инфекции. Возникают симптомы в результате нарушения рН – баланса, а не потому, что вы игнорируете чистоту. Часто и интенсивно подмываться нельзя, иначе вы только разрушите микрофлору влагалища, и ухудшите ситуацию.

5. Специалисты рекомендуют подмываться мягким интим – гелем, не содержащим ароматизаторов и отдушек. Внутреннюю часть мыть только водой, а внешнюю – специальными средствами и не пользоваться мочалками.