Как справиться с эмоциями?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как справиться с эмоциями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayne_kuhlman , 3 года назад

Порой эмоции накрывают с головой. Интенсивность отрицательных чувств может быть настолько сильной, что управлять ими становится сложно. Чтобы негатив не портил жизнь, нужно знать, как справиться с эмоциями.


Негативные эмоции: какие бывают?


В нашей жизни присутствуют не только положительные эмоции, но и отрицательные. Чтобы узнать, как справиться с негативными эмоциями, нужно сначала разобраться с их природой. Перечислим основные:

Страх – самая частотная эмоция: страх за свою жизнь и жизнь близких, страх оказаться без работы, страх летать на самолетах и другие. Страхи бывают реальными и мнимыми, когда человек себе сам придумал какую-нибудь «страшилку».

Печаль – возникает как следствие утраты. Утрата может быть незначительной и весомой, от этого зависит интенсивность эмоции.

Гнев – эмоция очень разрушительная, возникающая как ответная реакция на какое-либо событие или действие. Сопровождается разочарованием, злостью и возмущением.

Обида – эмоция, проявляющаяся в ответ на обман, предательство. Длительность этой эмоции может составлять от пары минут до нескольких лет.