Как строят карьеру женщины и мужчины?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как строят карьеру женщины и мужчины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arlo , 2 года назад

Построить головокружительную карьеру хочется любому человеку. Но при этом каждый выбирает тот путь добиться успеха, который он считает оптимальным. Оказывается, мужчины и женщины здесь зачастую придерживаются разных взглядов на то, как же можно прийти к цели.


Так, женщины считают, что ключевыми факторами при построении карьеры являются дисциплина и трудолюбие. Неудивительно, что они готовы допоздна засиживаться на работе, беспрекословно выполняя все приказы начальства. Карьеру они строят неспешно, но уверенно, переходя с одной ступени на другую.


Мужчины, соглашаясь с тем, что трудолюбие и дисциплина важны, в то же время считают, что не менее важными для построения карьеры являются личные связи, наличие опытного наставника и просто стечение обстоятельств. Именно поэтому, придя на новое место, они стараются как можно быстрее завязать прочные дружеские связи не только с непосредственным начальством, но и со своими коллегами и подчиненными. К тому же, они активнее перенимают опыт у старших коллег, что позволяет им быстрее получить именно практические навыки, полезные на занимаемой должности. В результате мужчины нередко строят карьеру быстрее, обладая теми умениями, которые оказываются необходимыми в момент, когда начальство ищет претендента на повышение.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Карьера и для тех и для других подразумевает одно и то же. Отказ от всего остального.

Нельзя построить картеру успешную, что либо совмещая с ней.

Надо полностью отдаться именно этому и тогда что-то получится. Зависит от приложенных усилий