Как убрать мусор на свалке?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Строительство , 3 года назад

Как убрать мусор на свалке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Хранение отходов можно ускорить использованием гидравлического пакетировочного пресса. Только представьте, тонна однородного мусора, например пластиковых бутылок или макулатуры может уместиться всего на 1,5 квадратных метрах склада или заднего двора. Пресс вертикальный и не занимает много места, что позволяет установить его практически в любом помещении. Хранение упросится, а дальнейшая утилизация отходов ускорится если использовать вертикальный пресс для утрамбовки и прессования ненужного мусора, например полимерной плёнки или пластиковых бутылок. Используя однородные материалы в прессе и упаковывая их после работы Малыша в пакеты можно даже продавать их в качестве вторсырья. Например макулатура отлично подойдет для этой задачи.

Пользователь

от willie_grady , год назад

@shayne_kuhlman 

Убрать мусор на свалке можно следующими способами:

  1. Организовать сбор мусора и его переработку. Для этого необходимо обратиться к местным властям, организациям по экологии или региональным отделениям МЧС. Они могут предоставить необходимую технику и помочь организовать сбор и переработку мусора.
  2. Увеличить осведомленность населения о необходимости утилизации мусора. Для этого можно проводить информационные кампании, рассказывая людям о вреде, который наносит мусор на окружающую среду, и о том, как правильно утилизировать отходы.
  3. Взять на себя инициативу и начать сбор мусора с собственными силами. Для этого можно собирать отходы на свалке в специальные мешки и утилизировать их в мусоропроводах или передать для переработки.
  4. Организовать совместные мероприятия по очистке свалки. Для этого можно привлечь местные сообщества, волонтеров, местных бизнесменов и других заинтересованных сторон. Совместные усилия могут помочь убрать мусор на свалке быстрее и более эффективно.