Как убрать пивной живот мужчине?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как убрать пивной живот мужчине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 3 года назад

После тридцати лет у многих мужчин начинает появляться животик, который очень часто называют пивным животом. Чаще всего к пиву это не имеет никакого отношения. Хотя высокая калорийность пива также способствует росту живота. Кто-то предпочитает смириться со своим животом, считая это возрастной неизбежностью, а кто-то бросается на поиски способов, как убрать пивной живот мужчине и привести свою фигуру в норму.


Для начала необходимо понять, отчего растет живот. Связано это с низкой активностью мышц живота и высококалорийной пищей. Поэтому только комплексный подход к проблеме поможет ее решить!


Итак, для начала исключаем жирную пищу из своего рациона. Кстати, если вы — любитель пива, то придется про него забыть! Далее — увеличиваем нагрузку на мышцы живота. Здесь подойдут абсолютно любые упражнения, которые вы найдете в интернете и специальной литературе.


Самое главное — не перегружать себя. Выполняйте упражнения от простого к сложному. После нагрузки вы должны чувствовать легкую усталость, а не утомление.

И если вам хватит терпения сидеть на диете и выполнять упражнения хотя бы на один на месяц, то результат не заставит себя ждать. В противном случае — придется смириться со своим пивным животом!

Пользователь

от JohnyDi , 2 года назад

При даже умеренном употреблении пива, можно избежать пивного живота. Чем больше аэробных нагрузок у вас будет в день - тем лучше. Так вы будете держать живот в тонусе. Но мало только физических нагрузок. Нужно еще и питание правильное. И не переедать. Как правило пивной живот - это следствие растянутого желудка. Голод у такого человека не уходит, пока не наполните весь растянутый желудок. А рецепторы сытости как раз вначале желудка находятся. Делаем выводы)