Как украсить обеденный стол на кухне?

Пользователь

от justice , в категории: Праздники , 2 года назад

Как украсить обеденный стол на кухне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от carmen , 2 года назад

Чтоб украсить обеденный стол на кухне, можно использовать декоративные скатерти, салфетницы, а также яркие и аппетитные муляжи фруктов.


По центру обеденного стола всегда можно поставить букетик живых цветов, искусственную композицию или же вазу с ветками бамбука или ивы.


Если у вас в доме всегда или очень часто есть фрукты, вы можете разместить их в красивой стеклянной емкости на столе: это ярко, красиво, аппетитно, и фрукт можно взять в любое время, чтоб перекусить. Если свежих фруктов нету, можно поставить муляжи – только предупреждайте гостей, что фрукты в корзине или на блюде не настоящие, чтоб никому не пришло в голову их надкусить.


Стол можно покрыть не только скатертью (полностью застеленный скатертью стол – довольно банально), но и длинными текстильными полотенцами посреди стола. Таким образом стол будет закрыт частично «полосой» из текстиля.


Также посреди стола можно поставить прозрачные банки, в которых ровными слоями насыпаны сухофрукты, орехи и другие нескоропортящиеся продукты.


Салфетки – всегда удачное украшение стола. Можно выбрать цветные салфетки с оригинальным принтом, или же постелить салфетки из ткани.


Гармонично будет смотреться любая композиция в центре стола: свечи, приборы типа «солонка и перечница», красивый чайник-заварник, осенняя композиция из листьев или даже яркая аппетитная «закатка» (консервация) в изящных небольших банках разных форм и размеров.