Как украсить романтический стол?

Пользователь

от verla , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Как украсить романтический стол?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , 2 года назад

Чтоб украсить романтический стол, традиционно используют свечи, розы и лепестки роз, а также красное, розовое и бордовое оформление для столовых приборов и салфеток.


Две тонкие свечи обычно ставят посреди стола, или же можно выбрать низкую широкую аромасвечу в вазочке-подсвечнике. Так как свечи создают загадочный свет в полутьме, вместо них можете положить на стол светодиодную гирлянду или поставить маленький светильник.


На стол отлично подойдут красные салфетки, при этом их можно перетянуть шелковой алой лентой, или же сделать кольца для салфеток из розового или золотого картона, с красными сердечками.   


Разумеется, красные живые розы и их лепестки будут лучшим украшением праздничного стола. Можно срезать крупный распустившийся бутон розы и поместить в широкий бокал. Бокал при этом можно наполнить водой, чтоб роза в нем «плавала». Отлично будет смотреться букет роз посредине стола и скатерть, усыпанная лепестками между столовыми приборами.


Можно объединить в качестве декора свечи и лепестки роз: берутся длинные высокие стаканы, наливается вода, насыпаются лепестки – в итоге лепестки плавают в воде, а сверху нужно поставить маленькие плавающие свечи в жестяной формочке – у вас получится стеклянный цилиндр плавающими лепестками, «увенчанный» горящей свечой.


Добавить к декору моете также какую-нибудь еду в форме сердец: пирожные или печенье на красивом блюдце. Также соусом или сладким топингом попробуйте нарисовать сердечки на краях тарелки подаваемых блюд.