Как увеличить бицепс и трицепс?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Спорт , 2 года назад

Как увеличить бицепс и трицепс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayne_kuhlman , 2 года назад

Бицепс и трицепс являются теми мышцами, которым большое количество бодибилдеров уделяют максимум внимания. Оно и понятно - всегда есть прекрасная возможность продемонстрировать большие, сильные руки.


Однако как же их увеличить, да ещё и в минимально короткие сроки?


Смена программы.


Многие бодибилдеры совершают весьма распространенную ошибку - слишком долго делают одни и те же упражнения. Да, подъем штанги, стоя на бицепс, является классическим и очень эффективным упражнением, однако со временем мышцы привыкают к нему и перестают расти. Поэтому смените это упражнение, например, на поочередное разгибание рук с гантелями, и вы увидите положительный результат уже через месяц.

А потом можно опять на время вернуться к штанге, только не однообразие. Можно также попробовать комплекс упражнений, когда бицепс и трицепс качаются в один день поочередно. То есть можно сделать 5 подходов с гантелями на бицепс, а затем сделать разгибание рук на вертикальном блоке. Однако это упражнение больше подходит тем спортсменам, которые уже достигли определенных результатов. Тренировать руки можно 2 раза в одну неделю, а потом 1 раз в другую неделю.