Как визуально увеличить маленькую комнату?

Пользователь

от francis , в категории: Строительство , 3 года назад

Как визуально увеличить маленькую комнату?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Если комнаты в вашей квартире небольшие - не отчаивайтесь! Грамотно сделав ремонт и перестановку, вы сможете ее визуально увеличить.


Откажитесь от ярких или контрастных цветов. Лучше всего выбрать для комнаты светлые пастельные тона. Но учтите, что холодный цвет (например, зеленый) визуально увеличивает комнату. А вот теплый (кремовый) - наоборот уменьшит.


Не поскупитесь на освещение - благодаря ему раскрывается пространство. Лучше сделать встроенный свет, при условии, что комната находится на солнечной стороне и что в ней присутствует также скрытая подсветка.

Свет от торшера, падающий на потолок, также увеличит визуально помещение. Старайтесь подобрать мебель и шторы в тон отделки. Контрастная мебель уменьшает комнату.


Не нагромождайте маленькую комнату большими вещами. Например, вместо большого дивана лучше поставить небольшой и два маленьких кресла. Не захламляйте помещение и множеством мелких вещей.

Если вы сделаете пол глянцевым, а потолок светлым, то вы также увеличите комнату. Стены, конечно же, желательно подбирать в тон потолку. Если решили на стену повесить картины, то достаточно будет одной большой. Еще зеркала значительно увеличивают помещение.


Мебель в маленькой комнате ставьте по-над стенами и по углам. Низкая мебель также способна визуально увеличить пространство. Занавески должны быть тоненькими, а скатертей не должно быть вообще.