Как узнать на кого будет похож ребенок?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать на кого будет похож ребенок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margarete_abshire , 3 года назад

Большинство будущих родителей хотят заранее узнать не только пол малыша, но и то, на кого из родителей будет похож ребенок. А в самом деле, как это сделать?


Есть мнение, что мальчики рождаются похожими на маму. Это действительно часто случается, но не всегда. А вот при рождении маленькой леди у нее шансы быть похожей на папу или маму приблизительно равны.


Доминирующим будет ген, который отвечает за темный оттенок. Поэтому, если у мамы темные глаза, например, карие, а у папы они светлые, то ребенок скорее всего унаследует именно мамины глаза. Когда у обоих родителей светлые волосы, то вероятно, что малыш будет иметь тоже светлые локоны.


Однако, если у пары вдруг появился на свет малыш с рыжими кудряшками, то не нужно впадать в панику. Он мог взять гены предков. Когда у одного из родителей волосы кудрявые, то вероятность того, что таким будет и ребенок равна примерно 90%.

Рост ребенка точно предугадать невозможно. Но в семье высоких родителей почти гарантировано появится ребенок, рост которого будет выше сверстников.


Не нужно переживать, что кто-то из детей не похож на одного из родителей. Главное, чтобы малыш рос в любящей семье и был здоров.

Пользователь

от bill.walker , 10 месяцев назад

@karine_tremblay 

Нельзя точно определить, на кого будет похож ребенок, так как гены передаются случайным образом. Однако, можно приблизительно предсказать, какие признаки унаследует ребенок, основываясь на генетической схеме родителей. Для этого можно использовать методы генетического анализа, такие как тест ДНК или анализ рисунка лица на основе генетических данных. Также можно сделать предположения на основе фенотипических признаков родителей, однако это не всегда точный метод.