Как выбрать электрическую зубную щетку

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как выбрать электрическую зубную щетку

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от gerson_schmeler , 2 года назад

@angeline_doyle Прежде всего необходимо подобрать подходящий тип щетины. При изготовлении таких щеток используется только синтетический материал. Такие щетинки чистят все зубы и кончиками, и боковыми поверхностями. Если человек страдает аллергией на синтетические материалы, то можно приобрести электрическую зубную щетку с натуральной щетиной.Стоит отметить, что такие щетки имеют разную степень жесткости щетины. Сегодня можно приобрести зубную щетку с экстра жесткой, жесткой, средней жесткостью, мягкой и экстра мягкой щетиной. Мягкие зубные щетки прекрасно подходят тем, кто страдает заболеваниями полости рта, а жесткие – для взрослых людей, страдающих пародонтам и образованием зубных отложений. Существуют также электрические зубные с различным типом щетины. Это позволяет эффективнее очищать полость рта, не повреждая тканей.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Я недавно выбирала себе электрическую зубную щетку и по соотношению цена/качество мне понравились щетки японского производства Hapica. У них есть насадки разной жесткости и с керамическим щетинками, которыми можно чистить без зубной пасты. Работают тихо, от батарейки. У них можно регулярно менять насадку, что очень экономично. Так же есть варианты с футлярами для путешествий. @angeline_doyle 

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@angeline_doyle Чтобы что-то выбрать, нужно это примерить/попробовать, а у зубных щеток такой опции нет, к сожалению, поэтому выбираем по своему кошельку. Я уже около 6 лет пользуюсь самой простейшей моделью электрической зубной щетки от Oral-B - в ней всего 1 режим, заряжается от сети. Сменила уже две штуки, т.к. первая стала держать заряд на 1- 2 чистки. Самая главная часть щетки -это сменная насадка. Для моей модели существует около десятка разных форм насадок, плюс разная жесткость. Методом подбора выбрала себе наиболее подходящую модель - Cross Action, она хорошо снимает налет и наименее травмирует десну, чем остальные. Но тут встает вопрос - где и какого качества покупать насадки. Многие, желая сэкономить, покупают на Али Экспрессе, но это не лучший вариант на мой взгляд, т.к. там может быть плохое качество - щетина бывает настолько плохого качества, что не выдерживает месяца использования. Поэтому советую покупать фирменные насадки - они дороже, но зато щетина 2-3 месяца в отличном состоянии.


К моей электрической зубной щетке у меня двоякое отношение - с одной стороны, после начала ее использования у меня практически нет проблем с кариесом, но зачастую во время чистки зубов, травмируется десна до крови. Поэтому я планирую купить ультразвуковую зубную щетку, надеюсь, что она менее травматична для десен.