Как выбрать машину девушке?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Авто и мото , 3 года назад

Как выбрать машину девушке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adeline , 3 года назад

С самого начала необходимо определиться с размерами машины. Не мотора, а именно самого автомобиля. Возможно это чересчур уж женский подход, однако, он очень важен для безопасности и комфорта. Все мы знаем, что девушек за рулем и так очень часто не считают за водителя, а девушку, управляющую небольшим автомобилем – и подавно. Поэтому лучше покупать машину побольше. Хотя, маленькие машины принято считать чисто женскими. Также немаловажным аспектом является вид коробки приключения скоростей. Автоматическую коробку особенно уважают женщины – она достаточно проста в управлении, нет необходимости все время двигать рычагом. Тем не менее, коробка-автомат значительно ухудшает ходовые качества машины, расходует большее количество горючего, намного дороже обходиться в обслуживании и ремонте, чем механическая КПП. Кроме этого, для начинающих водителей существует и еще одна опасность: возможность перепутать педали. Поэтому необходимо быть предельно внимательным.


Однако для езды в городских условиях, однозначно, удобнее коробка-автомат. Мощность двигателя и его объем также следует учитывать при покупке машины. Если девушка — любительница быстрой езды, то мотор большой мощности будет очень кстати. В том случае, если девушка любит спокойную езду, то маломощный мотор абсолютно не помешает ей управлять автомобилем и получать удовольствие.


Стоимость обслуживания автомобиля также очень важный момент. Найдется немного женщин, желающих часами заниматься автомобилем в гараже. Поэтому, большую часть постоянных клиентов автомобильных мастерских, составляют именно женщины, которые не могут самостоятельно даже сменить масло в двигателе.

Пользователь

от joel.koss , 10 месяцев назад

@shayne_kuhlman 

Перед выбором машины девушке необходимо определиться с ее потребностями и находиться в бюджете. Например, если она ездит на дальние расстояния или часто возит большие грузы, то ей нужен автомобиль с увеличенным багажником и надежным двигателем. Для городской езды предпочтительнее малолитражная модель с хорошей маневренностью и экономичным расходом топлива.


Дополнительно, вы можете обратить внимание на стиль девушки, а также ее техническое понимание, что позволит выбрать авто, которое будет действительно ей по душе. Также не забудьте о безопасности, проверив функции безопасности, в том числе и системы помощи водителю.


Всегда лучше провести тест-драйв, чтобы ощутить автомобиль на дороге и принять окончательное решение.