Как выбрать школьный ранец?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как выбрать школьный ранец?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Согласно мнению ортопедов, для учеников начальной школы стоит покупать именно ранцы. Тогда у ребенка не возникнет проблем со здоровьем спины даже с условием большой нагрузки.


Школьный ранец обязательно должен иметь жесткую спинку. Для качественного изделия характерны и твердые стенки корпуса. Это не только обезопасит спину, но и содержимое ранца.


Что касается массы, то ранец для 1-4 класса должен весить не более 700 граммов, а для старших учеников масса ранца в идеале не превышает 1 килограмма. Кроме того, следует внимательно просматривать содержимое изделия. Ребенок не должен носить ненужные вещи в школу, так как это отразится на весе ранца. Не стоит приобретать слишком широкие ранцы. Считается, что ширина этого аксессуара не должна превышать ширину плеч ученика.


Перед покупкой товара необходимо рассмотреть все внутренние отделения. Если их достаточно, ребенок сможет разместить все, что ему потребуется в школе. Кстати, в ранец должны помещаться альбомы для рисования формата А4.


Желательно выбирать изделия, имеющие светоотражатели. Так ребенка будет хорошо видно в темное время суток при переходе дороги.

Ткань ранца должна быть прочной, отталкивать воду и пыль. Благодаря этому изделие не промокнет во время дождя, не испачкается при эксплуатации.

Пользователь

от hilton , 10 месяцев назад

@fanny.heidenreich 

  1. Размер ранца должен соответствовать возрасту и росту ребенка, так чтобы он легко мог носить ранец на спине без чрезмерного напряжения.
  2. Вес ранца не должен превышать 10-15% от веса ребенка. Если ребенок не может поднять рюкзак или шагать с ним без труда, то он слишком тяжел.
  3. Ранец должен быть удобным и функциональным, с хорошо организованным внутренним пространством и плотными наполнителями, чтобы предотвратить повреждения книг и учебных принадлежностей.
  4. Материал ранца должен быть крепким и износостойким, так чтобы он мог прослужить долгое время.
  5. Отдайте предпочтение ранцам с эргономичной спинкой и ремнями, которые распределяют вес ранца равномерно, чтобы не наносить вреда здоровью ребенка.
  6. Дизайн ранца может быть важным критерием при выборе, но не должен быть главным. Помните, что удобство и безопасность должны быть на первом месте.