Почему при месячных появляется неприятный запах?

Пользователь

от jake , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему при месячных появляется неприятный запах?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilfred.von , 2 года назад

Женщины часто жалуются на то, что во время месячных появляется неприятный запах. На самом деле, к сожалению, не бывает менструации без запаха. Кровь всегда у любого человека пахнет железом. Но, если во время месячных запах становится неприятным, на это есть ряд причин.


Неприятно пахнет застоявшаяся кровь. Выделения происходят у женщины в течение нескольких дней. Поэтому кровь со временем начинает неприятно пахнуть. Особенно это ощущается в конце менструации.


Также запах становится неприятным, если женщина не соблюдает правила личной гигиены. Не нужно экономить и редко менять прокладки или тампоны. Это касается даже тех случаев, когда менструация уже заканчивается. Также требуется часто подмываться.


Если помимо неприятного запаха женщину начинают беспокоить иные симптомы - зуд, боль, кровянистые выделения в середине цикла, то стоит обратиться к врачу. Возможно, это свидетельствует о наличии недугов половой сферы.


Для устранения неприятного запаха следует применять гигиенические средства без красителей и отдушек, а также менять тампоны и прокладки не реже чем каждые 4 часа. При обильных месячных женщине лучше всегда с собой носить запасное нижнее белье. Вместо мыла допустимо использовать отвары трав.