Как вывести запах солярки с одежды?

Пользователь

от arturo , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вывести запах солярки с одежды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zita_satterfield , 2 года назад

Если солярка попадет на одежду, то эта вещь может испортиться. Но если знать некоторые секреты, то можно это предотвратить. Как вывести запах солярки с одежды?


Один из самых доступных вариантов – средство для мытья посуды. Его разводят с водой и замачивают грязную вещь. Далее ее моют привычным способом. А для того, чтобы вещь стала свежей, нужно пользоваться кондиционером.


Еще можно использовать для выведения запаха солярки с одежды смесь лимонного сока и подсолнечного масла. Масла должно быть в два раза больше, чем лимонного сока. Эту смесь тщательно втирают в загрязнение. Потом требуется постирать испачканную вещь с применением хозяйственного мыла.


Устраняют запах солярки и при помощи горчицы. Но используют лишь сухой продукт. Горчицу смешивают со стиральным порошком и добавляют в воду. Грязные изделия замачивают, а потом стирают.


Некоторые хозяюшки используют для выведения запаха растворители. Здесь правда есть несколько минусов. Цветные вещи могут обесцветиться, а в помещении будет очень едкий запах.