Как загрунтовать стены под обои?

Пользователь

от joey.walter , в категории: Строительство , 2 года назад

Как загрунтовать стены под обои?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от vernon_medhurst , 2 года назад

 Большинство людей, не имеющие опыта в отделке комнаты, не осознают какие процессы должны происходить в данном деле.Загрунтовать стены под обои сможет каждый человек и в данном деле нет ничего сложного.

 

Первым делом стоит обращать внимание на состояние стен. Они могут начинать плесневеть и трескаться. Возможны и остатки старых обоев на поверхности. В данном случае просто необходимо совершать грунтовку стен.

 

 Данное средство помогает обоям максимально сцепиться со стеной. В нынешнее время строительный рынок предлагает большой выбор грунтовок. Все они предназначены под отдельные типы стен. Существуют кирпичные, деревянные, из газоблока и другие. Смотрите на тип назначения грунтовки и смело берите.

 

Для наведения состава рекомендуется читать инструкции на самой банке грунтовки. Нанесение раствора производят кистью, для густых, валиком, для жидких и краскопультом, для водянистых смесей. Важно следить за подтеками и неровностями, придется исправлять ошибки.

 

 Грунтовку возможно сделать и своими руками в домашних условиях. На конец потребуется нанести второй слой и поклеить обои.