Какие бывают виды онлайн-игр?

Пользователь

от dolly.predovic , в категории: Интернет , год назад

Какие бывают виды онлайн-игр?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jordi , год назад

@dolly.predovic 

Существует множество видов онлайн-игр, но вот несколько наиболее распространенных:

  1. Многопользовательские онлайн-игры (MMO) - это игры, в которых большое количество игроков играет в одном и том же виртуальном мире. Примеры таких игр: World of Warcraft, Final Fantasy XIV, Eve Online.
  2. Онлайн-шутеры - это игры, в которых игроки сражаются друг против друга в режиме реального времени. Примеры таких игр: Counter-Strike: Global Offensive, Call of Duty, Overwatch.
  3. Онлайн-игры со строительством и выживанием - это игры, в которых игрокам необходимо выживать в опасном окружении, строить укрытия и собирать ресурсы. Примеры таких игр: Minecraft, Rust, Ark: Survival Evolved.
  4. Онлайн-игры со сражениями на аренах - это игры, в которых игроки сражаются друг против друга в различных аренах и аркадных сражениях. Примеры таких игр: League of Legends, Dota 2, Heroes of the Storm.
  5. Онлайн-игры социального характера - это игры, которые предназначены для общения и социализации в виртуальной среде. Примеры таких игр: Second Life, The Sims Online, Habbo Hotel.


Это только некоторые из видов онлайн-игр, существует множество других, включая гонки, спортивные симуляторы, карточные игры и т.д.