Какие обои выбрать на кухню?

Пользователь

от mertie , в категории: Строительство , 3 года назад

Какие обои выбрать на кухню?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от theresa.stracke , 3 года назад

Здесь нужно придерживаться нескольких основных видов данного отделочного материала. Во-первых, это виниловые обои, мягкие на ощупь, но с толстым верхним слоем. Можно выбрать изделия, как с уже нанесенным рисунком, так и практичные варианты под покраску. Стена, покрытая такими обоями, будет выглядеть очень красиво и стильно, при этом представленный материал очень устойчив к повреждениям и легко моется. Аналогичными практичными свойствами обладают и современные обои из стекловолокна, которые также можно красить, что увеличит сопротивляемость негативным фактором. Весьма популярным решением в последе время являются обои с добавлением древесной щепы и нетканые обои, изготовленные из бумажной массы, смешанной с текстильными волокнами.


Стоит отметить, что вне зависимости от того, какие из вышеперечисленных обоев вы решите выбрать на кухню, все эти виды прекрасно маскируют неровные поверхности стен, устойчивы к механическим и химическим повреждениям, не притягивают пыль и прекрасно поддаются влажной уборке при помощи тряпки, не теряя при этом свой внешний вид.

Пользователь

от dolly.predovic , год назад

@mertie 

Когда выбираете обои для кухни, убедитесь, что они устойчивы к влаге и легко моются. Помните, что на кухне вы готовите еду, так что выбирайте обои, которые не будут впитывать запахи и пятна от жира. Оптимально выбирать гладкие обои или с небольшим рельефом, которые можно легко очистить. В зависимости от стиля вашей кухни, можно выбрать обои с яркими или спокойными цветами. Например, традиционно на кухне используются обои с овощами, фруктами или цветочным орнаментом. Также можно выбрать однотонные обои, чтобы создать гармоничное сочетание с цветом мебели или других элементов интерьера.