Какие обои выбрать?

Пользователь

от rosamond_bechtelar , в категории: Товары и услуги , 2 года назад

Какие обои выбрать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joelle.orn , 2 года назад

@rosamond_bechtelar  Когда предстоит ремонт, то один из вопросов повестки дня звучит примерно так: "какие обои выбрать"?


Самый бюджетный вариант - это бумажные обои. Ими пользовались уже многие поколения. Но нужно понимать, что такие обои недолговечны. В среднем их приходится переклеивать каждые 5 лет. На бумажных обоях быстро выгорает узор, особенно если комната выходит на солнечную сторону. Также бумажные обои легко рвутся. Не стоит использовать такую продукцию в помещениях, где повышенная влажность.


Флизелиновые обои более популярные. Они служат около 8-10 лет. Клеить эти обои просто, они не дают усадки. Кроме того при загрязнениях флизелиновые обои можно протереть тряпочкой. Влаги продукция не боится. Она идеально подходит и для жилых помещений и для ванной комнаты.


Главное, флизелиновые обои не клеить возле плиты. Очень сложно будет избавиться от жирных пятен на поверхности обоев.


Текстильные обои очень красивые. Но они и самые дорогие. Основа текстильных обоев бывает флизелиновой, текстильной, бумажной.


Внешний слой производится из льна, шелка, фетра, джута. Плюсы этих обоев заключаются в том, что они делают стену объемной, являются экологически чистыми. Но текстильные обои сложно клеить. Если делать это неаккуратно, то капля клея, которая попадет на поверхность, останется на обоях навсегда. Текстильные обои требуют ухода. Их периодически обрабатывают пылесосом. Но мыть текстильные обои нельзя.


Виниловые обои являются универсальными. Срок их службы достигает 20 лет. Узоры на виниловых обоях почти не тускнеют со временем.

Виниловые обои могут имитировать какие-либо фактуры. Некоторые виниловые обои обладают высокой влагостойкостью.