Какие продукты стоит есть утром?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Какие продукты стоит есть утром?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margret_shanahan , 2 года назад

@zita_satterfield  Завтрак считают самым главным приемом пищи. Но не всякая еда принесет утром пользу. Что предпочтительнее есть на завтрак?


  • Яйца

Яйца - это простой и вкусный продукт, который очень быстро готовится. Яйца достаточно сытные. А еще они помогают поддерживать нормальный уровень сахара в крови. В яичных желтках содержатся вещества, которые очень полезны для глаз.

  • Йогурт

Ошибочно полагать, что утром йогурт едят лишь те, кто желает похудеть. Хотя продукт действительно положительно влияет на фигуру. Йогурт полезен для пищеварительной системы, а также для здоровья ногтей, зубов и костей.

  • Овсянка

Тот, кто любит хлопья, обязательно должен периодически есть на завтрак овсянку. После употребления блюда человек долго ощущает сытость. Продукт снижает артериальное давление и помогает работе сердца.

  • Ягоды

Очень хорошо, если утреннее меню включает ягоды. В ягодах содержится немного сахара, но они богаты клетчаткой. Ягоды можно есть в виде самостоятельного блюда, а можно добавлять в творог или кашу.

  • Фрукты

Фрукты также принесут пользу организму. В них содержится много витаминов, но особенно важным считается витамин С, который улучшает функционирование иммунной системы.

Кроме того фрукты низкокалорийные, в них есть калий и клетчатка.

  • Творог

Для того чтобы вкусно и полезно позавтракать, можно употребить творог. Продукт увеличивает метаболизм и является очень сытным. Хорошо сочетается творог с орехами, сметаной, фруктами и ягодами, семенами льна.