Какие советы помогут перестать ревновать?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Знакомства и любовь , 3 года назад

Какие советы помогут перестать ревновать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от karine_tremblay , 3 года назад

Ревнивые люди не бывают по-настоящему счастливы. Их постоянно терзают сомнения и подозрения в неверности партнера. Даже когда нет повода.


Ревность – это инструмент, которым люди сами рушат свои отношения. И чаще всего они это прекрасно понимают, но, увы, ничего не могут с собой поделать.


Психологи же утверждают, что справиться с собственной ревностью можно. Но для этого нужно серьезно поработать над собой.


4 совета, как перестать ревновать

  1. Если постоянно думать об изменах, избавиться от ревности просто не получится. Необходимо научиться контролировать свои мысли, направлять их в позитивное русло. То есть исходить из доверия к партнеру и уверенности в нем.
  2. Причинами ревности всегда являются комплексы и страхи самого ревнивца. Поэтому не стоит ждать чудесного преображения партнера или магического исчезновения проблемы. Тут поможет только анализ и устранение личных негативных установок.
  3. Важно осознать, что вовсе не в поступках другого человека кроется суть недоверия. Это слишком развитое воображение рисует страшные картины предательства и одиночества.
  4. Ничто не может лучше справиться со страхом, чем другой страх. Нужно направить свои опасения в другую сторону: не на измены, а на то, что сцены ревности и истерики могут окончательно разрушить отношения.


Бывает, что ревность становится навязчивым состоянием, от которого страдают оба партнера. И самостоятельно справиться с ним никак не получается. В таких ситуациях проблему ни в коем случае нельзя пускать на самотек. Её следует решать с помощью психолога.

M

Пользователь

от maks2396 , 3 года назад

советы тут не помогут, немного уверенности в себе, запишитесь на треннинги какие-нибудь, посетите лекции семейных психологов