Как перестать переживать по пустякам?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как перестать переживать по пустякам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от freddy_harris , 2 года назад

@margarete_abshire  В современном мире вывести из равновесия может все, что угодно. В итоге вы начинаете переживать по пустякам, срываться на близких, впадать в депрессию и тому подобное. В такие моменты реальность как бы специально подкидывает вам одно испытание за другим, будто проверяя вас на прочность. В итоге вы быстро теряете душевное спокойствие, подрывая тем самым иммунитет и теряя жизненные силы.


Для того чтобы перестать переживать по пустякам, необходимо воспринимать все происходящее в жизни с позиции наблюдателя. Представьте, что вы просто смотрите кино, которое не имеет лично к вам никакого отношения. Вместо того чтобы думать о неприятных для вас вещах, лучше сосредоточить свои мысли вокруг того, что вам нравится.


Даже если дела идут совершенно не так, как вам хотелось бы, отпустите ситуацию, не принимая происходящее близко к сердцу. Чтобы не происходило вокруг вас, думайте лишь о том, какой результат вы хотите получить, даже если сейчас до него как до луны. В этом случае спустя время ситуация обязательно стабилизируется и пойдет в желанном вам направлении. Кому-то может показаться сложным оставаться спокойным в моменты, когда все буквально валится из рук и на вас наваливается одна проблема за другой. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, - что бы с вами не произошло, все могло бы быть гораздо хуже. Пока вы в сознании, переломить ситуацию в свою сторону не составит особого труда.