Какие цветы дарить на 8 Марта маме?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Праздники , 2 года назад

Какие цветы дарить на 8 Марта маме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от francis , 2 года назад

Классический подарок в Международный Женский День - это букет цветов. Только выбрать его из большого изобилия не так-то и просто. Какие цветы лучше подарить в этот день маме?


Если мама молода, то ей стоит преподнести букет тюльпанов. Данные цветы только подчеркнут такие качества. Тюльпаны очень яркие и нежные.

Маме среднего возраста можно преподнести в праздник букет роз. Большинство женщин любит розы. Согласно цветочному этикету, мамам дарят цветы с темными бутонами. Пожилым женщинам на 8 Марта можно дарить хризантемы. Эти цветы символизируют уважение и долголетие.


Что касается количества цветов, то не обязательно их должно быть очень много. Можно выбрать букет, который включает 15-25 бутонов.

Если денег почти нет, а поздравить маму очень хочется, лучше купить кустовые хризантемы. Они достаточно объемны даже в небольшом количестве.


Некоторые женщины любят цветы в горшках. Они могут расти на подоконнике много лет. Поэтому для того чтобы мама дольше радовалась подарку, можно ей преподнести комнатное растение.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Я тоже являюсь мамой и уже несколько лет запрещаю сыну покупать букеты. Не знаю, что делают продавцы с цветами, но стоят они всего 2-3 дня. И по фэншую не рекомендуется держать в доме срезанные цветы, поэтому я выбираю цветы в горшках. Мои любимые - это орхидеи. Также очень нравятся цикламены и антуриумы. На 8 марта продают весенние крокусы и гиацинты в горшках - тоже хороший вариант.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Дарить надо те цветы, которые любит ваша мама и которые ей нравятся. Можете заранее узнать о её предпочтениях, если не знаете их до сих пор. Покупать по стандарту (мимозы, тюльпаны и т.д.) я бы не рекомендовал. Вдруг ваша мама их не любит. И ещё я бы обязательно уточнил такой момент - а любит ли она вообще срезанные цветы? Вдруг она предпочитает только живые в горшках

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Тут только один ответ: конечно же, её любимые. Правда, наши мамы рады любым цветам и проявлению внимания к ним, но всё равно дети, как правило, знают какие цветы любят их мамы. Если мамам нравится выращивать комнатные цветы, уместно будет подарить какой-нибудь красивый цветок в горшке. Сейчас их так упаковывают, что они смотрятся как нарядные букеты. Если же мама далека от цветоводства, то лучше подарить красивый букет свежесрезанных цветов. Если нет денег на любимые лилии и розы, то весенние тюльпаны, мимозы и нарциссы прекрасно поднимут настроение вашей маме, даже не сомневайтесь.