Каким образом физическая активность влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы?

Пользователь

от nedra , в категории: Спорт , год назад

Каким образом физическая активность влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , год назад

@nedra 

Физическая активность является одним из наиболее эффективных способов укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы. Она способствует укреплению сердечной мышцы, улучшению кровообращения, снижению уровня холестерина в крови, уменьшению давления и снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Когда мы занимаемся физической активностью, наше сердце начинает биться быстрее и сильнее, что улучшает кровообращение и позволяет поставить нашему сердцу более высокую нагрузку. Это помогает укрепить сердечную мышцу, что в свою очередь может снизить риск развития сердечных заболеваний.


Кроме того, физическая активность способствует снижению уровня холестерина в крови, что снижает риск образования бляшек в кровеносных сосудах и развития атеросклероза. Также она может помочь снизить уровень артериального давления, что уменьшает риск развития гипертонии.


Наконец, физическая активность помогает уменьшить риск развития ожирения, которое является одним из главных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Следует отметить, что для получения максимальной пользы от физической активности, необходимо заниматься ею регулярно и с умеренной интенсивностью. Перед началом занятий следует проконсультироваться с врачом, чтобы оценить свои возможности и выбрать наиболее подходящий вид физической активности.