Какое главное отличие богатого человека от бедного?

Пользователь

от deondre , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Какое главное отличие богатого человека от бедного?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lincoln_christiansen , 3 года назад

Как вы думаете, почему в мире есть богатые и бедные люди? Почему бы не сделать всех богатыми? В России это уже пытались проделать и провалились. Вспомните раскулачивание на Руси. В то время у богатых отбирали их честно заработанное имущество и делали его общим.


Последователи этого движения хотели справедливости, но по итогу просто началось мародерство. Задумка, возможно, преследовала благие цели, но в мире не все так просто, и в итоге вышло все хуже, чем было.


Бедным человека делает не правительство, зажиточный сосед или родственники. Таким его делает образ мышления. Дайте бедному человеку миллион долларов, и в 99% из 100 уже через месяц он опять останется ни с чем.


Пока вы не измените свой менталитет, не стоит и мечтать жить в достатке. Ваши мысли и убеждения просто не позволят вам иметь много денег, строго контролируя их количество. Каждый человек имеет свой финансовый потолок, превысить который ой как непросто. Просто у одних он исчисляется миллионами, а у других едва дотягивает до нескольких тысяч.


К счастью, свой финансовый потолок можно увеличить. Вот только делать это нужно постепенно, иначе можно скатиться еще ниже. Богатого человека от бедного отличает мышление. И именно с ним нужно работать, если вы хотите улучшить свое финансовое положение.