Какой фреймворк javascript выбрать новичку?

Пользователь

от justice , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Какой фреймворк javascript выбрать новичку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от willie_grady , год назад

@justice 

Если вы новичок в программировании на JavaScript и хотите выбрать фреймворк, то рекомендую начать с изучения React.js или Vue.js.


React.js - это один из самых популярных фреймворков JavaScript, который используется для создания пользовательских интерфейсов. React.js очень гибкий и масштабируемый, что делает его идеальным выбором для начинающих. Он также имеет обширную документацию и большое сообщество, которые могут помочь вам решить любые проблемы, которые могут возникнуть в процессе разработки.


Vue.js - это еще один популярный фреймворк JavaScript, который также используется для создания пользовательских интерфейсов. Vue.js имеет очень простой и понятный синтаксис, что делает его легким в использовании для начинающих разработчиков. Кроме того, он также имеет обширную документацию и активное сообщество.


Выбор между React.js и Vue.js может зависеть от личных предпочтений и проектных требований. Рекомендуется ознакомиться с обоими фреймворками, чтобы понять их различия и выбрать тот, который лучше всего подходит для вашего проекта и лучше всего соответствует вашим потребностям и уровню знаний.