Какой отель выбрать в Санкт-Петербурге?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Какой отель выбрать в Санкт-Петербурге?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

@misty.hermann  Чтобы понять, какой отель выбрать в Санкт-Петербурге, нужно определиться с целью поездки. В зависимости от того, для чего и на какой срок вы планируете поехать в Питер можно выбрать отель подешевле или покомфортнее, ближе или дальше от центра города.


Один из самых дорогих и комфортабельных - это пятизвездочный отель Гельвеция, который находится всего в 3.1 км от центра. Еще ближе к историческим красотам города находится Лотте отель. Еще есть классная гостиница в самом центре, у метро Маяковская — отель Эрмитаж. И всем известные Англетер и Астория. Цены в этих местах начинаются от 10 тысяч рублей за 1 ночь. Если вы едете буквально на несколько дней и можете себе позволить высокий уровень комфорта, это отличные варианты. 


Если рассматривать бюджетные варианты, то среди них тоже есть расположенные близко к центру, в районе 3-4 километров. Это, например, отель Фабрика или Азимут. Еще подешевле будет Отель Санкт-Петербург, расположенный далеко от центра, на Пироговской набережной, но имеющий номера с видом на Неву.


Чтобы совсем дешево прожить в Петербурге, можно остановиться в хостеле. Цены за 1 ночь в районе 1000р. Это в 2-3 раза дешевле стоимости отелей, но если вы не слишком притязательны и нужно только место для сна, этот вариант тоже отлично подходит. Хостелы бывают расположены как в центре города, так и на окраинах. От расположения и новизны интерьера зависит и цена.