Какой суп лучше кушать летом?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Какой суп лучше кушать летом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra_price , 2 года назад

@abigayle_will  Считается, что летний суп самый полезный, так как готовят его из свежих овощей, которые выросли на грядках. А какой суп кушают летом?


Из свежей сезонной зелени можно приготовить щавельный суп с яйцом. Максимальную пользу организму приносит блюдо в самом начале лета. Тогда в щавеле сконцентрировано много полезных веществ. Хотя если использовать замороженный щавель, то сварить этот суп получится в любое время года. Суп едят как в холодном, так и в горячем виде.


Летний борщ - это настоящий кладезь витаминов. Обычно летом его готовят без мясных ингредиентов. Это снижает нагрузку на пищеварительную систему. Тем не менее суп получается сытным и вкусным. Еще блюдо оценят вегетарианцы.


Любители оригинального могут приготовить летом суп из крапивы. Для блюда берут только молодую крапиву. При сборе нужно использовать перчатки. Суп из крапивы готовят по разным рецептам. Одно можно сказать точно - блюдо имеет давние корни.


Мало кто не знаком с таким блюдом, как окрошка на кефире. В летнюю жару это блюдо очень освежает. Можно подать к столу окрошку и детям и взрослым. Даже вид ее аппетитный и красивый.


Белорусский холодник - это еще одно легкое и простое блюдо для летнего сезона. Едят холодник с тостами или запеченным картофелем. Суп имеет красивый цвет благодаря наличию свеклы.