Какова история создания компании Xiaomi?

Пользователь

от willie_grady , в категории: Мобильные технологии , год назад

Какова история создания компании Xiaomi?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcelino , 10 месяцев назад

@willie_grady 

Компания Xiaomi была создана в 2010 году Лэй Цзюнем в Пекине, Китай. Он основал компанию с целью создания высококачественных смартфонов по доступной цене. Он стал генеральным директором компании, а средства на ее развитие он собрал у инвесторов.


Первый продукт Xiaomi - MIUI (Mi User Interface) - был запущен в 2010 году. Он был основан на операционной системе Android и был предназначен для смартфонов, выпускаемых Xiaomi. MIUI получил популярность в Китае, благодаря своей удобной и простой в использовании пользовательской интеграции.


В 2011 году Xiaomi выпустил свой первый смартфон - Xiaomi Mi 1. Он был продан всего за 30 секунд и сразу стал популярным благодаря своей долговечности и доступной цене. За следующие годы компания выпустила ряд других успешных смартфонов и других продуктов, таких как умные часы, планшеты, портативные колонки и т.д.


Сегодня Xiaomi является одной из крупнейших компаний в Китае и занимает второе место в мире по продажам смартфонов после Samsung. Она продолжает выпускать высококачественные продукты по доступной цене и активно расширяет свою деятельность на мировом рынке.