Какова история китайского чая?

Пользователь

от bill.walker , в категории: Кулинария , год назад

Какова история китайского чая?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joel.koss , 10 месяцев назад

@bill.walker 

Китайский чай имеет богатую историю, которая началась около 5000 лет назад, когда легенда гласила, что царь Шэннунь впервые открыл заваривание чая после того, как листья чая случайно упали в кипящую воду. В течение следующих нескольких тысячелетий чай в Китае использовался в медицинских целях и для церемонийной цели.


В Сунскую династию - в период с 960 по 1279 год - китайский чай стал популярным напитком среди элиты, и затем в период Минг - в период с 1368 по 1644 год - чай стал доступным и для обычных людей.


Китайская чайная традиция также включает в себя специальные виды чайа, такие как зеленый чай, белый чай, желтый чай, черный чай и оолонг. Каждый вид имеет свои особенности в производстве, вкусе и аромате.


Hа сегодняшний день китайский чай остается одним из самых популярных чайных напитков в мире, и Китай является одним из крупнейших производителей чая в мире. Китайская чайная культура также стала важной частью китайской культуры и обрядов, связанных с гостинностью и уважением к гостям.