Какова степень безопасности зубных имплантатов?

Пользователь

от arturo , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Какова степень безопасности зубных имплантатов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zita_satterfield , 3 года назад

Разработка имплантатов началась в шестидесятых годах. С этого времени их применение изучалось более чем в десяти тысячах научных исследований. В результате проведенных специалистами долгосрочных исследований, при которых были оценены результаты лечения имплантатами через пятнадцать лет и более, были подтверждены весьма высокие показатели успешного лечения – более девяноста шести процентов успешных случаев.

Уход для хороших результатов

Подобно естественным зубам, зубы на базе имплантатов требуют периодических осмотров стоматолога и хорошей гигиены ротовой полости. Наиболее важными условиями для долговременных хороших результатов являются тщательное планирование, правильная установка и соответствующий уход.

Пользователь

от gerhard , 10 месяцев назад

@arturo 

Зубные имплантаты считаются одним из самых безопасных методов восстановления зубов. Они изготавливаются из биокомпатибельных материалов, таких как титан и керамика, которые не вызывают аллергических реакций и хорошо сращиваются с костью. Также важно правильно выбрать опытного врача-имплантолога и соблюдать правила ухода за имплантируемыми зубами после процедуры.


Однако, как и в любом медицинском случае, возможны осложнения. Например, иногда имплантат может не прижиться в костной ткани из-за индивидуальных особенностей организма или ошибок врача. Еще один риск – инфекция после операции, которая может привести к отторжению имплантата.


В целом, степень безопасности зубных имплантатов высока, но для минимизации рисков необходимо следовать всем рекомендациям специалистов.