Какую зелень посадить в огороде?

Пользователь

от amara , в категории: Природа , 2 года назад

Какую зелень посадить в огороде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 2 года назад

О пользе зелени можно говорить бесконечно. Более того, она придает особый вкус любым блюдам. А какую зелень посадить в огороде?


Большой популярностью пользуется айсберг. У этого салата есть хрустящие листья, обладающие нейтральным вкусом. Айсберг придает блюдам свежесть.


Руккола должна присутствовать в рационе каждого человека, который хочет оставаться здоровым долгое время. Ее используют при приготовлении мясных блюд и салатов. У рукколы горчичный вкус.


Некоторые огородники выращивают черемшу. Эту зелень на грядках получится приметить самой первой. Внешне черемша напоминает ландыш. По вкусу черемша схожа с чесноком.


В фенхеле содержится много аскорбиновой кислоты. Блюда с фенхелем получают легкий анисовый привкус. В кулинарии применяют все части данной культуры. Поэтому фенхель также пользуется популярностью у огородников.


Невозможно себе представить огород без такого растения, как лук. Такая зелень подходит к любым блюдам. Именно в луке содержится много полезных элементов, которые укрепляют иммунную систему человека.


У щавеля интенсивный кислый вкус. Из него готовят супы и салаты. Зелень подходит для создания начинки в некоторых блюдах.

Еще аскорбиновой кислоты много в петрушке. Данный продукт превосходит по содержанию витамина С даже известный цитрус - лимон.