Какую зелень посадить на подоконнике?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Природа , 2 года назад

Какую зелень посадить на подоконнике?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amara , 2 года назад

Далеко не у каждого человека есть свой земельный участок, где можно выращивать овощи. А ведь иногда хочется побаловать себя чем-то вкусным и полезным, не выходя из квартиры. Ряд хозяек выращивает зелень прямо в горшках. Какую зелень посадить на подоконнике?

Без проблем на подоконнике получится вырастить шпинат. Часто его добавляют в смузи. Шпинат является ингредиентом при приготовлении

овощных блюд.


Комфортно себя чувствует на подоконнике салат. Для выращивания салата не нужно использовать глубокие горшки. Основное требование для растения - хороший дренаж.


Базилик одинаково хорош как ингредиент и для салатов, и для мясных блюд. Выращивать его получится у каждого желающего. Кстати, делать это можно круглый год.


Петрушка дополнит и холодные, и горячие блюда. Для выращивания растения дома нужны глубокие горшки с высокими бортиками. Перед тем, как посадить семена в грунт, их следует вымочить.


Также на подоконнике можно вырастить укроп. Но стоит выбирать невысокий сорт культуры. Укропу нравится рыхлая почва. Семена также, как и в случае с петрушкой, предварительно вымачивают.

Д

Пользователь

от Денис , 2 года назад

У меня мама выращивает на подоконнике много чего. Базилик у неё шикарный, карамельный и лимонный. Вкусно по листику в чай добавлять. Мелисса растёт, лук в горшочках. Петрушка (она выкопала с дачи корни осенью и посадила в большой горшок) вообще класс, листья ароматные, в супчике самое то! А ещё микро-помидоры. Кустики высотой сантиметров 30, все усыпаны помидорками.