Какую сажать зелень?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Природа , 2 года назад

Какую сажать зелень?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra_price , 2 года назад

@abigayle_will  Зелень выращивают практически все дачники. А вот у новичков, мечтающих о богатом урожае, может возникнуть много вопросов, которые касаются посадки. Какую лучше сажать зелень?


Салат латук - это одна из самых популярных культур. Используют ее для салатов, бутербродов и даже коктейлей. Он содержит много полезных для человека веществ.


Нельзя оставлять без внимания шпинат. Его сажают многие огородники, так как урожай можно получить уже спустя месяц. Свойства эта зелень сохраняет даже после длительной термической обработки.


Базилик - это красивое и полезное растение. У культуры приятный вкус. А многие любят базилик за неповторимый аромат. Хранить базилик можно в сушеном виде.


Почти все огородники сажают у себя на грядках петрушку. Эта зелень является отличным дополнением самых разных блюд. Крайне важно, что в петрушке содержится много витамина С.


Еще на грядке можно посадить фенхель. Внешне он напоминает укроп. Фенхель добавляет в блюда для получения сладкого привкуса. Едят все части этой культуры.