Когда и сколько спать если работаешь в ночное время?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Когда и сколько спать если работаешь в ночное время?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marcellus.willms , 2 года назад

Некоторые люди по сфере деятельности работают ночью. Эти люди жалуются на сонливость и разбитость. Так когда и сколько спать, если работаешь в ночные?


Лучше всего поспать перед ночной сменой. Подойдет сон даже всего несколько часов. Также после работы можно поспать днем. В этом случае человек будет ощущать бодрость.


Для того чтобы не уснуть на рабочем месте, желательно обеспечить в помещении яркий свет. Можно выпить чашечку кофе. А после того, как смена заканчивается, помещение стоит затемнить.


Если сложно войти в рабочий ритм, можно попросить у врача рецепт на седативные препараты. Но постоянно применять их нельзя. Это ухудшит состояние здоровья.


Перед сном днем стоит перекусить. Но еда должна быть легкой. Тогда человек не будет просыпаться от головной боли и страдать от голода.


Некоторые специалисты не советуют после рабочей смены сразу же стремиться уснуть на кровати дома. Редко у кого это получается. к тому же сон желательно разбить на части. Поспать нужно несколько раз по 4-4,5 часа.

Пользователь

от dameon.reilly , 2 года назад

Я работала но ночам из да детей школьного возраста. Причем до 5 класса. Мой график был примерно такой: ночь работа, приходишь домой собираешь и провожаешь детей в школу и ложишься спать где-то до обеда. Просыпаешься, готовить обед, убираешься при необходимости и идешь за детишками. По приходу домой, кормишь, смотришь сколько задали домашней работы, если не много, то можно дать часик или два свободного времени. Обычно они либо в компьютерные игры играют либо гуляют. Пока они отдыхают, я стараюсь вздремнуть это время. По истечению времени садимся делать уроки, ужинаем. Ну и в принципе после этого я начинаю собираться на работу.