Когда лучше ложиться спать?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Когда лучше ложиться спать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lina_upton , 2 года назад

Все люди хотят быть здоровыми и жить долго и счастливо. Огромную роль во всем этом играет хороший сон. Когда лучше всего ложиться спать?

По этому поводу было проведено большое количество исследований. Ученые пришли к выводу, что оптимальное время для данного процесса находится в промежутке с 10 часов вечера до 2 часов ночи. Но отправляться в кровать следует в одно и тоже время.


Кроме того всем людям во время сна стоит выбрать максимально правильное положение. Считается, что лучше всего спать на спине. В этом положении все мышцы расслабляются. Еще на спине обязательно стоит спать людям, которые имеют сколиоз.


Для того чтобы быстро уснуть, нужно предварительно подготовить себя. Примерно за 2 часа до сна необходимо выключить телевизор и компьютер. В это время желательно выполнять спокойную деятельность, например, читать книгу.


Перед сном стоит выпить чашку молока, чай из трав или обычной воды. Это не только улучшит работу органов пищеварения, но и поможет скорее уснуть. Кофе и крепкий чай перед сном категорически запрещены.