Лайфхак: как хранить документы дома?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как хранить документы дома?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от merritt , 2 года назад

Этот лайфхак, как хранить документы дома, поможет вам идеально организовать пространство и больше никогда не потерять нужные документы.

Для начала аккуратно отсортируйте и разложите все документы, которые есть в доме, по типу и степени их важности. Проанализируйте каждую бумажку и безжалостно выбрасывайте ненужные бумаги. Например, прошлогодние договоры об оказании медицинских услуг.


Когда вы отсортируете их и разложите по кучкам, станет понятно, сколько вам потребуется пространства для их хранения и, возможно, придется купить одну или несколько папок. Сейчас в продаже есть специальные папки для документов разного типа и размера. Папки нужно сложить в ящик стола или на полку, чтобы получилась своего рода картотека.


Если не хотите тратить деньги на покупку папок, документы можно сложить и без них, но они сохранятся лучше, если каждый документ сложить в отдельный полиэтиленовый “файлик”. Можно использовать несколько папок на металлических кольцах, в которые и подкрепить “файлики” с документами. Иногда бумаги раскладывают по коробкам, сохранившимся из-под обуви, и хранят в шкафу или в сейфе. Если из-под обуви нет, то картонные или пластиковые коробки можно купить в магазине. Выбирайте способ хранения в зависимости от бюджета, который вы готовы потратить на его организацию.