Лайфхак: Как хранить контейнеры?

Пользователь

от myriam_rutherford , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: Как хранить контейнеры?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

Расскажу лайфхак, как хранить контейнеры компактно. Самый эффективный способ - это выделить специальное место для их хранения. Это может быть вместительный ящик кухонного стола или свободная полка в шкафу. Нужно отсортировать контейнеры по размеру и вставить один в другой. При этом недостаточно один раз их компактно разложить - придется следить за тем, чтобы порядок не нарушался и после мытья использованных контейнеров убирать их на место в соответствии с принципом хранения.

Крышки рекомендую хранить отдельно, чтобы избежать путаницы и бардака. Лучше под них выделить специальную полку, но уже меньшей вместимости, потому что крышки плоские и занимают гораздо меньшее пространство. Между разными типами емкостей нужно вставить разделители. Крышки тоже отсортируйте на вакуумные и обычные. Стеклянные контейнеры храните отдельно от пластиковых и если вставляете их по размеру один в другой, обязательно прокладывайте небольшой тряпочкой, чтобы не поцарапать и не разбить стекло.

Если вставить один контейнер в другой не получается, разложите их боком. Если пространство в ящике достаточно, можно пробовать разные комбинации их расположения, чтобы все они поместились.

Хранение контейнеров значительно облегчится, если изначально вы купили их из одной серии и разного размера.