Лайфхак: как хранить крышки от кастрюль?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как хранить крышки от кастрюль?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от misty.hermann , 2 года назад

Существует не один лайфхак, как хранить крышки от кастрюль. Поделюсь несколькими из них. Самое простое - это купить специальную стойку для кухонной утвари. Ее можно поставить на любую ровную поверхность на кухне и разместить все крышки. Но если места на кухне у вас мало и поставить некуда, тогда придется поступить иначе.


Можно приобрести настенный держатель для крышек. В нем обычно помещается штук 5 или 7 и практически не занимает место. Если его повесить внутри какой-нибудь дверцы кухонного шкафа или даже просто на стене рядом с тем местом, где вы готовите, вам будет удобно пользоваться - в любой момент можно протянуть руку и взять необходимую по размеру крышку.


Бывают еще узкие выдвижные контейнеры, которые помещаются внутри кухонного шкафа. Но чаще всего для него заранее должно быть предусмотрено место. Есть еще один похожий на него модуль — выдвижной сетчатый держатель. Он двигается на полозьях и под него тоже необходимо адаптировать полку.


Если вы хотите выделить для крышек отдельную полку в шкафу или выдвижной ящик, можно купить разделители, которые помогут удобно разместить крышки. Они могут быть деревянные или пластиковые. При проектировании кухни их можно заранее заложить в конструкцию, и тогда они будут встроенными, или докупить позже — в продаже есть варианты под разную ширину шкафчика и количество крышек.


Пользователь

от clifton.harvey , 2 года назад

Мы под крышки сделали отдельные деревянные лоточки, которые аккуратно стоят в столешнице, раньше продавались специальные металлические вставки для столешниц, которые можно было прикрутить к дверце, но кстати они были весьма не удобные.