Лайфхак: как хранить нитки?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как хранить нитки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от oda , 2 года назад

@broderick_okuneva  Есть один лайфхак, как хранить нитки в полном порядке и так, чтобы было удобно их брать. Для этого нужно взять коробку. Это может быть абсолютно любая коробка — пластиковая, картонная, бумажная, даже железная. Главное, чтобы она была удобной. Кому-то нравится, когда она прозрачная и все нитки видно даже при закрытой коробке, а кто-то, наоборот, не хочет, чтобы содержимое коробки просматривалось. Подумайте, как вам нравится, и берите подходящую коробку. Ее размер зависит от количества ниток, которые вы планируете там хранить. Взвесьте все эти нюансы и сделайте выбор.


Затем возьмите картон (можно вырезать его из ненужных картонных коробок из-под чего-либо) и сделайте разделители внутри коробки. Для этого нужно изменить длину и ширину ее дна, нанести разметку на картонные листы (они должны быть прочными, ватман и листы А4 не подходят), затем сделать надрезы в местах, где разделители будут вставляться друг в друга, и потом разместить их в коробке.


Самый приятный момент — расставляйте нитки в катушках по тому принципу, как вам это будет удобно. Например, комбинируйте в секциях катушки одного цвета или одного размера. Вы будете видеть все цвета при таком расположении и быстро найдете нужные нитки.